Фотокнига готова

Фотокнига Встреча с ДемерджиНу вот я и завершил верстку своей первой фотокниги “Встреча с Демерджи”. Нет, крупный издатель не предложил мне кучу денег за мои фотографии. Моя фотокнига – это самиздат. Причем на буржуйских мощностях. Я уже писал как-то про американский сервис Blurb, который предоставляет услугу “печать по заказу”. Все, что требуется от автора – сверстать книгу в специальной программе и закачать ее на сервер. Все остальное делает Blurb. Он предоставляет кусочек своей виртуальной витрины, демонстрирует книгу, принимает платежи от покупателей и, собственно, печатает и рассылает оплаченные заказы.

Свой авторский экземпляр в твердой обложке я уже заказал. Теперь, около 6 дней я буду ждать пока книгу напечатают, а затем около недели будет длиться доставка. Посмотрим, так ли все будет на самом деле. Все тайные почитатели моего таланта, коих наверняка миллионы, теперь могут заказать и себе экземплярчик-другой.

В Blurb каждый автор может установить авторскую маржу, которая прибавляется к базовой цене и после каждой покупки идет на личный счет. Я пока себе такую надбавку не делал, поэтому сейчас можно купить книгу по базовой стоимости. Без учета доставки, расценки следующие:
– мягкий переплет – $19.95;
– твердый переплет в супер-обложке – $29.95;
– твердый переплет с нанесенным изображением – $31.95.
Доставка в Украину будет стоить $12,95.
В книге 40 страниц. Размеры: 25 на 20 см. Оплатить книгу можно пластиковой картой. Если нужно, могу помочь с оплатой и заказом в режиме: вы мне сбрасываете нужную сумму на счет или по webmoney, а я делаю заказ на ваше имя на Blurb.com. Но проще пойти и за 5 гривен открыть в Приватбанке виртуальную карточку VISA Internet, положить на нее деньги и заплатить самостоятельно.